婚禮紀錄 | Wedding Price

█ 綠攝影像攝影師 婚禮紀實價格 █

 詢問婚禮紀實檔期請先選定你有興趣或喜愛的攝影師價格如下表格:

 

攝影師 阿政 、麻索Jas

方案 服務內容&時數 時間範圍 成品張數 價格
A 午宴 or 晚宴 5hr 10:30~15:30 or 17:00~22:00 400張以上 優惠價19800元
B 早儀式 + 午宴 8hr 07:30~15:30 600張以上 優惠價24800元
C 早儀式  or 午儀式+晚宴 12hr 10:00~22:00 800張以上 優惠價29800元
D 大全天婚禮 15hr 07:00~22:00 1000張以上 優惠價34800元

時間範圍可以依不同狀況做彈性調整 / 超時費每小時2,000/hr元。

攝影師 周上  

方案 服務內容&時數 時間範圍 成品張數 價格
A 午宴 or 晚宴 5hr 10:30~15:30 or 17:00~22:00 400張以上 優惠價34800元
B 早儀式 + 午宴 8hr 07:30~15:30 600張以上 優惠價38800元
C 早儀式 or 午儀式+晚宴 12hr 10:00~22:00 800張以上 優惠價44800元
D 大全天婚禮 15hr 07:00~22:00 1000張以上 優惠價52800元

時間範圍可以依不同狀況做彈性調整 / 超時費每小時3,000/hr元。


武少  攝影師(雙主攝)

方案 服務內容&時數 時間範圍 成品張數 單人雙機(武少老師) 雙人四機(雙主攝)
A 午宴 or 晚宴 5hr 10:30~15:30 or 17:00~22:00 600張以上 優惠價48,800元 優惠價60,000元
B 早儀式 + 午宴 8hr 07:30~15:30 800張以上 優惠價56,800元 優惠價72,000元
C 早儀式 or 午儀式+晚宴 12hr 10:00~22:00 1,000張以上 優惠價69,800元 優惠價88,000元

 時間範圍可以依不同狀況做彈性調整 / 超時費(單人3,500元/hr)(雙人4,500元/hr)。


 █ 車資 █

地區 價格
台北地區 0元
桃園 1000元
新竹 苗栗 宜蘭 2000元
台中 彰化 南投 3000元
雲林 花蓮 3500元
嘉義 台南 高雄 台東 4500元
屏東 5000元

●若早過高鐵時間 前一晚住宿費用另計[實報實銷] 新人可代為安排

所有攝影師成品皆包含:

1. 全數照片大圗+縮圖 [沖洗使用 & 縮圖為網頁]

2. 10吋高質感皮革相本乙本 [內含80張攝影師挑選紀實流程照片]

3. 精緻USB随身碟乙份

( 成品禮盒示意圖 )

 

綠攝影像_婚攝成品
|綠攝影像|婚紗攝影|台北婚紗|婚紗包套|自主婚紗|婚紗拍攝團隊|


另加購產品:

1.<七日搶先版> 攝影師精選50張照片搶先與親友分享 5000元/場

2.婚禮成品禮盒 5200元/組

注意事項:

1.當天拍攝部份照片會用於行銷、教學、比賽或出版,若不願公開的新人則以原價計費(優惠價+6000元)。

2.A方案之拍攝內容僅限於單宴客部分如有儀式拍攝需求則需選擇方案B。

3.婚禮檔期預約為一年內,一年後之檔期預約每場需加收費用3000元。

4. 全數照片RAW檔後製調整,保留最完整的細節。

5. 當天拍攝完畢尾款付清,交件時間10週,依當月案量而定。

6. 預約檔期以簽定同意書訂金30%確認為準,未付訂金者保留3天 [匯款後請來信或來電告知確認]。

7. 婚禮前一週攝影師會主動致電確認所有婚禮當天相關流程及拍攝細節。

8. 須面談的新人歡迎來店參觀和討論。

歡迎填寫 婚禮紀實預約單 


 

海外婚禮新人請來信或來電詢問。

歡迎填寫婚禮紀實預約單 ,讓我們可以更了解您的需求。